info@wooddi.com

Зеркальная квартира в Барселоне от Nook Architects

Студия Nook Architects (Испания) обновила интерьер небольшой квартиры в Барселоне.  Квартира находится на последнем этаже, и ее площадь чуть превышает 100 квадратных метров.

Дизайнеры решили сделать акцент на освещении помещения. Хотя в квартире и так много окон, но было решено удвоить поступление дневного света путем необычного расположения зеркал.

«В коридоре, где расположены три больших окна, мы установили огромные зеркальные панели, чтобы умножить в несколько раз открывающийся оттуда вид и придать пространству прозрачности»,- говорят архитекторы.

Изначально в квартире кухня и гостиная были изолированы. Архитекторы решили убрать стену, чтобы сделать более открытое и гостеприимное общее пространство. «Кухня - это центр квартиры, место встречи. Здесь больше от гастро-бара, нежели от семейной кухни».

«Зеркала на стенах переводят внимание на балконные двери и помогают тому, кто готовит, держать в фокусе внимания полки позади него и, одновременно, развлекать гостей».

Кроме зон общественного пользования, студия также обновила хозяйскую спальню, гостевую комнату и ванную.

Дизайн был продуман таким образом, чтобы сохранить историческую ценность квартиры. Арки потолка в каталонском стиле были не тронуты. В основном жилом пространстве была использована шестигранная плитка, которая также напоминает классику. Дизайнеры постарались связать историческую архитектуру здания с современным интерьером.

 

Истояник: dezeen.com

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.