info@wooddi.com

Урок теплого минимализма от Ishka Designs

Как дизайнеры интерьеров Анишка Кларк и Ния Баском спроектировали дизайн для двух людей разных профессий с учетом пожеланий и особенностями работы каждого.

Перед дизайнерами стояла задача: создать для пары то самое место, где можно было бы и работать, и отдыхать, и укрыться от пандемии. 

Кларк и Баском говорят, что «клиенты были источником вдохновения для этого пространства. Это причина, по которой мы выбрали то, что выбрали». Дизайнеры включили в проект личности своих клиентов, чтобы помещение само за себя говорило, кто здесь живет и отражало внутренние взгляды и философию людей. 

В паре заказчиков он — корейско-американский кинорежиссер, а она — японский музыкант. «Они пришли с разных концов спектра, — говорит Кларк, — и их различия отражены в оформлении их рабочих мест». Девушке нужны были светлые, просторные помещения, где она могла бы быть громкой (в конце концов, она певица). Мужчина же он хотел затемнения и полную тишину для написания и монтажа фильма. Дизайнерам пришлось звукоизолировать весь дом.

Что объединяло клиентов — так это любовь к развлечениям. В гостиную Анишка установила модульную медиа-консоль из трех частей для своего проигрывателя и коллекцию виниловых пластинок. После того, как Кларк и Баском установили выдвижной экран для проектора для просмотра фильмов, они разложили специальные подушки для достижения эффекта, словно смотришь фильм лежа прямо в постели. Точно в стиле пандемии. 


Ния Баском (слева) и Анишка Кларк (справа), источник — ADD

Источник — ADD

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.