info@wooddi.com

Современный винтаж от Патриции Уркиола для отеля Room Mate в Милане

Вы еще не видели яркий и невероятно уютный интерьер от Патриции Уркиола (Patricia Urquiola) для нового отеля Room Mate Giulia в Милане? Тогда предлагаем посмотреть вместе!  

«Отель Room Mate Giulia передает сущность Милана»,- говорит Уркиола. «Он новый, бодрящий, веселый и гостеприимный».

«Отель является своеобразным отражением города: через цвета и материалы, используемые в ироничном интерьере, через смесь языков, и, одновременно, строгость».

Данный отель является третьим по счету в итальянской сети Room Mate group. Он расположен в здании постройки конца 19-го века, рядом со знаменитой миланской площадью  Пьяцца дель Дуомо.

Розовый мрамор главного собора на площади был предпосылкой к выбору материалов для оформления лобби. Там же можно увидеть керамические кирпичики из Ломбардии, уложенные на изогнутую стену, чтобы создать эффект трехмерности.

Дизайн 85 номеров был продуман таким образом, чтобы создать домашнюю обстановку с винтажной атмосферой. 

Белый потолок с геометрическим узором в виде сетки – отсылка к графическому искусству города.  Стены выкрашены в приглушенные оттенки: в болотный цвет, зеленовато-голубой и другие. 

Сеть отелей Room Mate – это идеальное сочетание оригинального дизайна, моды, роскоши и архитектуры.

«Room Mate предоставили мне полную свободу,  они не боялись сделать что-то новое»,- говорит Уркиола. 

 

Источник: dezeen.com

 

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.