info@wooddi.com

Шоу-рум, в котором можно жить, или образцово-показательная квартира от студии Lim+Lu

Винсент Лим (Vincent Lim) и Элейн Лу (Elaine Lu) — основатели одноименной многопрофильной дизайн-студии Lim+Lu. Студия была открыта в Нью-Йорке, но сейчас пара перебралась в Гонконг и решила образцово-показательно обставить свои новые апартаменты. Задумка была в том, чтобы использовать их и как жилое пространство, и как шоу-рум для демонстрации узнаваемого стиля студии.

Пастельно-розовый и нефритовый зеленый можно назвать основными цветами интерьера. Эти цвета «разбиваются» дизайнерской плиткой с различными узорами.

Кроме знаковых моделей мебели и света в интерьер включены предметы, сделанные самими дизайнерами: геометрические кушетки, диваны пастельных тонов из коллекции Mass и журнальные столики с железными рамами-подстольями Frame.

Гостиная в нежных оттенках примыкает к более яркой комнате с зонированием красочной напольной плиткой.

Лим и Лу убрали несколько внутренних стен и заменили их на раздвижные стеклянные двери в черной раме. Это позволило максимально заполнить квартиру дневным светом.

Ванная  комната, смежная со спальней, декорирована шестиугольной серо-белой плиткой, которая поднимается от пола на стены нефритового цвета. Здесь пара расставила золотые акценты: краны, мебель, круглое зеркало Lunar (дизайн студии).

Хозяйская спальня выглядит монохромной по сравнению с другими комнатами квартиры. Особенно, если сравнивать с гардеробной с ярко синими стенами и розовым текстилем. 

 

Источник: dezeen.com

 

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.