info@wooddi.com

Семь дверей с альтернативным дизайном

Известная японская студия Nendo, под руководством дизайнера Oki Sato, разработала семь "альтернативных" дверей. Студия получила этот необычный заказ от японской фабрики ABE Kogyo, которая решила таким образом отметить свой 70­летний юбилей.

В коллекцию, разработанную для ABE Kogyo, вошли двери с нестандартным дизайном и с необычными функциональными возможностями.

Дизайн дверей

Первая в коллекции − ­­дверь "Лампа" с вмонтированным светильником . Дизайнеры интегрировали специальный электронный замок, который обеспечивает электричеством лампочку.

Дизайн дверей

Компания­-заказчик часто работает со школами и детскими садами. Это вдохновило студию создать дверь со специальным проходом для детей. Дверь "Малыш"­ вторая в коллекции.

Дизайн дверей

Третья дверь −­ "Слайд" ­ имеет три горизонтальные выдвигающиеся секции. Здесь задачей дизайнеров было "связать" два разделенных между собой пространства. Открывая отдельные секции можно регулировать не только доступ света и воздуха, но и слышимость.

Дизайн дверей

Четвертая дверь выполнена с использованием магнитных листов, при помощи которых можно крепить "кармашки" для хранения мелочей. При желании, в них можно выращивать комнатные растения :)

Дизайн дверей

Пятая дверь из коллекции −­ "Стена". Здесь она используется для размещения декора. Когда дверь закрыта, две полки, которые имеют продолжение на стене, визуально делают всю конструкцию единым целым. Как результат, дверь “сливается” с пространством.

Дизайн дверей

“Кумико” −­ шестая дверь. Ее прототипом послужили традиционные японские двери, которые используются при входе в дома с татами. Здесь, в отличие от двери "Слайд", свет и воздух будут попадать в сеседнюю комнату все время благодаря деревянной решетке, которая держится без единого гвоздя.

Дизайн дверей

И завершает коллекцию дверь, которую можно поставить непосредственно в углу комнаты, так как сама конструкция имеет 90 градусный сгиб посередине. Дизайнеры заметили, что такое расположение двери удобно для инвалидных колясок, так как дверь открывается очень мягко. Решение угловой установки дверей простое и иновационное одновременно. Такой способ может поменять подход к дизайну внутренних помещений и к архитектуре в целом.

Дизайн дверей

Источник: http://www.dezeen.com/

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.