info@wooddi.com

Обои вернулись в моду?

Мартин Лоуренс Буллард, ведущий дизайнер интерьеров, утверждает, что тенденция к обоям сейчас актуальнее, чем когда-либо.

Мы заметили, что последние несколько лет во многих дизайн-проектах стены были преимущественно однотонные, а в качестве акцентов выступала яркая мебель. Сейчас же, особенно зарубежные дизайнеры, начали постепенно возвращаться к акцентным стенам. Нельзя сказать наверняка, навеян тренд винтажной тенденцией или причина в другом, однако обои действительно возвращаются. 

Vogue Living утверждает: «Несмотря на то, что обои существуют уже довольно давно, статистика подтверждает резкий скачок: Pinterest сообщает, что в 2020 году поисковые запросы по запросу «обои» выросли на 41 процент в годовом исчислении. Почему? Поскольку маятник дизайна колеблется от приглушенного к максималистскому, обои - это потрясающий способ выразить свой собственный вкус и эклектичность»

 

Как себя повести и с чего начать при желании воплотить этот тренд в собственном жилом пространстве? Когда за дело берется профессионал — дизайнер интерьера — ответ на вопрос очевиден: довериться специалисту. 

Но что делать, если необходимо взяться за дело самостоятельно? Vogue Living дает несколько советов — они попросили трех дизайнеров интерьеров поделиться своими советами по выбору лучших обоев для вашего помещения, ошибок, которых следует избегать. 

 

Внимательнее с размерами

При выборе обоев важно учесть размер комнаты. Небольшим комнатам небольшие узоры. 

В больших помещениях крупные узоры — это смелое заявление. Слишком мелкий же рисунок в широком пространстве станет суетливым и раздражающим, а крупный паттерн в небольшой комнате заглушит пространство. 

 

Семь раз отмерь — один раз наклей

Обои — тоже искусство. Поэтому, лучше понять, гармонично ли смотрятся обои,  купите один рулон и приложите к стене. Затем оставьте на некоторое время. Взгляните на рисунок в утреннее, дневное и вечернее время, дабы убедиться, что он нравится вам в любом цвете и любом настроении. 

 

Просто сделайте это

Необходимо помнить, что такие обои будут в центре внимания. 

Мартин Лоуренс Буллард советует избегать оклейки обоями только одной стороны комнаты, так как считает, что обои лучше, если их использовать в массовом порядке. «Так вы действительно получаете эффект и законченный вид», - говорит Буллард.

 

Как в итоге поступить — решать только Вам. Ведь в первую очередь это ваше пространство, и личный комфорт превыше любых трендов. 

Фото — https://www.pinterest.ru/pin/26951297760708695/ Фото — https://www.pinterest.ru/pin/159666749279945555/


Источник: https://www.vogue.com/article/how-to-use-wallpaper-and-what-to-buy-expert-tips

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.