info@wooddi.com

Новая коллекция мебели от дизайнера Жилля Белли или игра с пространством

Хотим познакомить вас с коллекцией модульных мебельных конструкций ROOMS от французского дизайнера Жилля Белли (Gilles Belley), которая переосмысливает роль мебели в жилом пространстве. Точнее сказать, которая позволяет самой мебели быть жилым пространством :­)

Коллекция состоит из трех частей: AREA, BLOCK и WALL. Каждая мебельная конструкция по­-своему работает с пространством: уменьшает его, делит или разграничивает; и состоит из модулей, которые можно подбирать в зависимости от предпочтений владельца.

коллекция мебели от дизайнера Жилля Белли

Конструкцию BLOCK можно назвать мини-­гостиной, которая совмещает в себе спальное и рабочее место, плюс место для хранения. Обычно эти зоны свободно располагаются по комнате, но дизайнер решил собрать все вокруг единого центра. Модули конструкции могут использоваться по­-отдельности или вместе, создавая в пространстве практически отдельную комнату. BLOCK может быть очень хорошим вариантом для малогабаритных квартир или квартир­-студий.

коллекция мебели от дизайнера Жилля Белли

Мебельная система AREA похожа на полукруглый стеллаж. Такая форма помогает создать внутри комнаты полузакрытое пространство. Опять же «комнату в комнате». Туда можно зайти, если хочется уединиться от большой компании, спокойно почитать, поговорить с глазу на глаз или поработать.

коллекция мебели от дизайнера Жилля Белли

коллекция мебели от дизайнера Жилля Белли

Конструкция WALL разделяет пространство комнаты на две части. Она состоит из вертикальных модулей с несколькими сгибами и перфорацией, на которые крепятся кронштейны, держащие полки и столешницу. Кронштейны и полки устанавливаются таким образом, чтобы вся конструкция была жесткой и стояла устойчиво. Система WALL также отличное решение для квартиры-­студии, где необходимо отделить, к примеру, рабочую зону от основной.

коллекция мебели от дизайнера Жилля Белли

Источник: http://www.designboom.com/

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.