info@wooddi.com

Квартира для двух режиссеров в помещении бывшего склада в Лондоне

Архитектурная студия APA превратила просторное складское помещение в центральном районе Лондона в квартиру для двух режиссеров Далии Ибельхауптайте (Dalia Ibelhauptaite) и Декстера Флетчера (Dexter Fletcher).

Ибельхауптайте и Флетчер были впечатлены широкими окнами склада. Окна и противопожарная металлическая дверь – единственные элементы квартиры, которые остались нетронутыми после ремонта.

Черный металлический куб, который был поставлен в середине помещения, вмещает в себя киноархив, библиотеку, ванную и прачечную. Сам куб состоит из необработанных стальных стен, черненых сетчатых экранов, металлических полок, углублений и декоративных ниш. Внутрь можно попасть через раздвижные двери.

Разделение пространства по функциям идет по сторонам куба. С одной стороны – чтение и сон, с другой – работа.    

«Этот металлический ящик отражает суть нашей творческой профессии», - говорят хозяева квартиры. «Режиссер берет пустой черный ящик и своим воображением создает там картинки, истории, архитектуру – целый материальный мир, который потом наполняется эмоциональным путешествием своих героев. Поэтому металлический ящик внутри квартиры выглядит довольно таки закрытым снаружи, хотя в нем заложен потенциал постоянно меняться и развиваться, никогда не оставаясь прежним».

Ванную комнату режиссеры называют самым важным местом в доме. Одна стена облицована рельефной плиткой, которую закупили в Японии.

Японские шоджи, отделяющие спальню, сделаны по индивидуальному заказу повторяя «решетчатый» рисунок окон.

В целом квартира выполнена в монохромных тонах. Выбор материалов и мебели был основан на семейной истории и путешествиях пары (ширмы из черного ясеня, полки из массива дуба, покрывала для высокогорного климата).

 

Источник: dezeen.com

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.