info@wooddi.com

Кубическая металлическая система хранения вместо основной мебели для маленькой парижской квартиры

Французская студия Coudamy Architectures решила обставить небольшую квартиру в Париже при помощи заполняющей, многофункциональной, перекрёстно-стержневой конструкции.

Конструкция выглядит как кубическая решетчатая металлическая система, где некоторые секции вмещают в себя деревянные шкафчики, а некоторые остаются просто пустыми. 

Ничем с первого взгляда не примечательные рамы "окутывают" всю гостиную, позволяя хранить и скрытые от глаз вещи, и книги, размещать декор; они даже заменяют кухонную мебель в обеденной зоне. 

Решетчатая система также служит вертикальным разделителем пространства и может адаптироваться под нужды клиента - что он хочет хранить в закрытом виде, а что демонстрировать гостям. Студией использовалась лазерная резка, чтобы получить модульную сетку. 

Архитектор Поль Кодами (Paul Coudamy) добавил в интерьер оригинальный источник света: огромный диск в виде луны двухметрового диаметра.

Главной идеей проекта было создание максимально открытой, и в то же время функциональной и удобной, системы хранения.

 

Фотографии: Benjamin Boccas

 

 

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.