info@wooddi.com

Коллекция «Иероним» от Константина Грчика для выставки в Париже

Немецкий дизайнер Константин Грчик (Konstantin Grcic) спроектировал коллекцию мебели для сидения, вдохновившись архитектурой с итальянской картины 15-го века.

 

На картине художника Антонелло да Мессина (Antonello da Messina) «Святой Иероним в своем кабинете» святой сидит за рабочим столом. Стол стоит на подиуме в центре большого помещения. Множество различных выпуклых форм и углублений, вырезанных в мебели, которая является частью общей архитектуры, подчеркивают перспективу изображения.

Грчик решил дать свой ответ художнику на тему работы с пространством, создав коллекцию сидений «Иероним» (Hieronymous). Коллекция представлена в парижской Галереи Kreo до 14 июля.

“Грчика поразили…качество отделки и архитектурной работы в кабинете святого, то как они создают пространство внутри себя,”- говорят представители Галереи.

Сиденья из коллекции «Иероним»  выполнены из разных материалов. Дизайнер использовал волокнистый цемент, алюминий, мрамор, дерево и песок. Все предметы различаются по форме и размеру.

Стул из ореха имеет кубическую форму с вырезанными частями, которые образуют выступы разной высоты.

Следующее сиденье имеет цилиндрисческую форму и сделано из анодированного аллюминия.

Серый элипсоид, сделанный при помощи 3D печати из песка и смолы, выглядит так, как будто  собран из отдельных частей.

Большие куски Каррарского мрамора собранные вместе представляют следующее сиденье.

Последнее было отлито из волокнистого цемента.

Каждый предмет дает определнный вызов нашим чувствам, будь то комфортное положение тела или состоянии приватности в разговоре с рядомсидящим.

 

Грчик учился на мастера-мебельщика в Англии в The John Makepeace School, перед этим закончив Лондонскую Королевскую Школу Искусств. Он начал свою собственную практику промышленного дизайна в 1991 году в Мюнхене, и с тех пор стал одним из выдающихся современных дизайнером.

 

Источник: http://www.dezeen.com/2016/03/23/konstantin-grcic-renaissance-painting-hieronymus-seating-paris-exhibition-galerie-kreo/

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.