info@wooddi.com

Коллекция Drift. Мебель, высеченная из камня

Американский дизайнер Фернандо Мастранджело (Fernando Mastrangelo) представил на Неделе дизайна в Нью-Йорке расширенную коллекцию мебели Drift. Массивная, грубоватая, впечатляющая. Ее скульптурные формы напоминают ледники и толщу горных пород.

В коллекцию Drift входит скамейка (первый предмет, задуманный дизайнером),  журнальный столик, отлитый из бетона и песка, диван, также с основанием из бетона и песка и с бархатной обивкой, круглое зеркало, еще один журнальный столик и приставной стол Petra в голубом и розовом вариантах.

Дизайнер использовал вручную окрашенный песок, стеклянный порошок, зеркала, бетон; помещал все эти кропотливо обработанные элементы рядом и отшлифовывал таким образом, чтобы добиться формы рельефа нетронутых горных пород. 

Две поездки послужили ресурсом для вдохновения. Первое место: Патагония. Там была выбрана цветовая палитра. Второе место: Гранд Каньон. Где слои земли и пласты пород стали прототипом песчаного градиента.

Каждый экземпляр из коллекции – уникален и доступен в ограниченном тираже.

Источник: http://www.designboom.com/design/fernando-mastrangelo-collective-new-york-design-week-drift-05-04-2016/

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.