info@wooddi.com

Как максимально использовать пространство крошечной кухни

Мы не будем говорить о каких-то сложных вещах: о перепланировке кухни или глобальной перестановке. Вместо этого мы дадим 3 совета, как можно улучшить организацию хранения в том случае, если вы постоянно испытываете дефицит пространства для посуды и продуктов.

  • Осознанное потребление

И не только потребление — но и покупка. Порой хочется закупиться всем и побольше, но вы сэкономите гораздо больше места, если будете рассчитывать свою продуктовую корзину на 2-3 приема пищи. Если все же покупка оптом неизбежна, то Джеффри Филлип советует хранить объемные мешки ближе к тому месту, где вы готовите.

Профессиональный организатор Лаур Каттано рекомендует группировать продукты не по типу еды, а по рецепту. «Вместо всех круп и макарон кладите все необходимое для приготовления одного блюда в один отсек».

Даже если вы, например, не готовите пасту так часто и так много, чтобы завести отсек только для итальянского импорта, помните об этом принципе, когда вы организуете свое хранение. 


Фото: Pinterest

  • Модифицируйте свой кухонный шкаф

Случалось так, что в вашем кухонном шкафу множество вертикальных отсеков, где место сверху пустует? Когда у вас крошечная кухня, вы хотите максимально использовать каждый сантиметр. 

Барбара Райх , профессиональный организатор из Нью-Йорка, рекомендует заказывать полки отдельно и встраивать их в шкаф. 

«Полки — ваши друзья, и вы можете увеличить количество полок в пространстве. Даже в угловом пространстве вы умножите свое линейное хранилище на любое количество дюймов», — Райх также отмечает, что в противном случае сложный угловой шкаф может стать более полезным с установленной L-образной полкой.


Фото: Pinterest

  • Рассортируйте свои принадлежности по мере их актуальности 

Скорее всего вы не используете регулярно большинство тех приборов, которые занимают место на прилавке и в шкафу. Если у вас крошечная кухня, раскладывание кулинарного оборудования наводит порядок в неуправляемых шкафах, освобождая место для повседневных принадлежностей.

«Многие кухонные гаджеты — это пустая трата времени», — объясняет Лаура Каттано. «Знаете, сепаратор для яиц никому не нужен. У яиц есть свои разделители — это называется скорлупа»

Критично оценивайте все то, что вы храните на кухне или только собираетесь купить: действительно ли оно вам нужно или можно использовать другую принадлежность в тех же целях. Ради эксперимента: зайдите на кухню и составьте мысленно список предметов, которые вы ни разу не использовали за последние 2-3 недели. Задумайтесь, действительно ли им необходимо место на вашей кухне?


Фото: Pinterest

Источник: architecturaldigest.com

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.