info@wooddi.com

История, рассказанная природой. Поэтичный дизайн от Ginger & Jagger

Небольшая дизайн-студия Ginger & Jagger из Порто производит вручную мебель и декор, черпая вдохновение в  природе. Они стараются запечатлеть в предметах историю, которую рассказывает им окружающий мир, и те чувства, которые он вызывает. 

Название студии – имена двух придуманных любовников из придуманной легенды: Jagger создает различные предметы под впечатлением от путешествий Ginger по разным уголкам земного шара.  

Свою последнюю коллекцию, в которую входили  столы, зеркала, светильники и ковры, Ginger & Jagger представили на Salone del Mobile 2016 в Милане. Работы выполнены с использованием дерева, мрамора, бронзы и меди.

Вручную отливается медь, инкрустируется дерево и мрамор, куется железо, вырезается форма из мрамора. Медная отливка – центральный элемент и один из самых красивых и поэтичных процессов в студии. Дизайнеры тщательно выбирают подходящие ветки и листья с местных кустов и деревьев, таких как магнолия, роза, виноградные лозы, смоковницы. Этот процесс привносит в вещь ощущение вечности, так как ветки буквально «обесмерчиваются».

Ручная работа с мрамором - второй по значимости элемент.

Источник: gingerandjagger.com

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.