info@wooddi.com

Где брать вдохновение дизайнеру?

     

Дизайн интерьера — работа творческая. Но это не значит, что у представителей этой профессии есть возможность сидеть и ждать, когда придёт муза. Вдохновение придётся искать самостоятельно. А ещё новые идеи, технологии и подход к клиентам.

Где искать вдохновение

В этой подборке ресурсы, без которых не обойтись практикующему дизайнеру или архитектору. Во-первых, они пригодятся для собственного вдохновения и насмотренности. Во-вторых, они помогут подготовить референсы и коллажи для заказчика, чтобы разобраться в его вкусовых предпочтениях.

Pinterest

На Pinterest также представлено много готовых коллажей. Их них можно вырезать те или иные предметы интерьера уже для своих референсов.

Behance
На этом сайте дизайнеры, архитекторы выкладывают свои портфолио. Зато здесь уже представлены не отдельные картинки, а полноценные проекты.

Houzz
Это больше информационный портал, который помогает людям найти контакты специалистов, чтобы заказать дизайн-проект или ремонтные работы. Но здесь тоже можно находить информацию для вдохновения.

Что читать
Если говорить о классических авторитетных изданиях в мире дизайна, это будут Elle Decoration, AD Magazine, Elite Interior. Здесь есть что почитать и посмотреть, так как перед публикацией все материалы проходят жёсткий отбор. Их можно просматривать в бумажной версии или загрузить электронную на планшет — тут кому как больше нравится.

Что смотреть
В первую очередь это, конечно, YouTube. Здесь много обзоров квартир и домов, здесь можно найти колоссальное количество информации. Вам расскажут все нюансы — и как красить стены, и как общаться с заказчиками. Иностранные аккаунты больше подходят для вдохновения.

Надеемся, что из нашей статьи вы взяли на вооружение информацию и теперь в вашем арсенале есть ресурсы, благодаря которым вы будете создавать интересные проекты.

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.