info@wooddi.com

Двухкомнатные апартаменты на берегу океана от Алессандро Изола

Эти двухкомнатные апартаменты находятся в престижной высотке на берегу океана в Майями. Уже само расположение приносит ощущение шика в интерьер. Но дизайнер Алессандро Изола (Alessandro Isola) довел его до совершенства. 

Как основу в материалах дизайнер использовал сделанную на заказ высококачественную белую кожу и белый мореный дуб, продолжая роскошный стиль самого здания. Белый цвет для комнат был использован как доминанта, а морские тона c ежедневной игрой света оживили пространство. 

В светлой гостиной с окнами от потолка до пола, из которых открывается потрясающий вид на океан, установлен 5 метровый ствол дуба, который был разделен на несколько секций, образуя сиденья, скамью и журнальный столик. Естественный разлом в дереве, идущий по всему стволу, был мастерски залит каучуком. Это было сделано, чтобы выделить его и концептуально показать слияние земли и воды.

Основная спальня выполняет две функции: место для уединения и, одновременно, место для отдыха с гостями, у которых открывается возможность насладиться с максимальным комфортом видами пляжа.

Внутренне разделение спальни дизайнер решил убрать, чтобы сделать пространство максимально открытым.  Две стороны комнаты облицованы панелями из белого мореного  дуба, за ними скрывается гардеробная и подсобная комнаты. Панели постепенно редеют по направлению к террасе, открывая между собой горизонтальные полки со спрятанными светодиодными лентами. Чем темнее в комнате, тем свет становится от них ярче.  Комната выглядит как сцена с 4-х метровым сделанным на заказ мягким подиумом из белой кожи, который на самом деле является кроватью, но служит также отличной лаунж-зоной с непередаваемым видом. 

Градиент из морских тонов можно наблюдать на алюминиевых профилях, которые служат книжными полками. Края полностью белые, а внутри появляется постепенно цвет. Вдоль книжного шкафа можно пройти к небольшой детской спальне с четырьмя спальными местами. Задумка была сделать комнату как можно более простой, и без двух-этажных кроватей, несмотря на малую площадь. В итоге комната полностью обшита белой кожей и выглядит как уютный кокон, где дети могут и спать и играть.  

Фотографии: Kris Tamburello

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.