info@wooddi.com

Движение мебели в пространстве. Коллекция Trace от Nendo

Хотим показать вам последнюю коллекцию мебели от японской дизайн-студии Nendo, которая как всегда поражает воображение. В коллекцию входит шкаф и стойка, сделанные из дерева. Металлические прутья отходят от корпуса в различные стороны по траектории открывания дверцей и ящичков. Визуально смотрятся как рисунок грифельным карандашом! Также в коллекции представлен светильник с наглядно показанной прутьями тракекторией покачивания самой лампы и распространения света.

Команда дизайнеров хотела такой конструкцией обратить внимание на важность «движения» в дизайне пространства. И заодно показать красоту ежедневного рутинного закрывания и открывания шкафов и другой мебели.

На вопрос, что вдохновило на создание коллекции, студия пишет в своем пресс-релизе следующее: “В нашем жилом пространстве есть множество вещей, которые «двигаются». Это мебель, двери, окна – предметы, которые двигаются от нашей ежедневной активности. Даже если это «движение» происходит машинально, мы все равно подсознательно оберегаем себя от столкновения с их радиусом. Можно создать новый виток отношений между мебелью и человеком, показав все многочисленные «препятствия», которые мы ощущаем каждый день”.

 

Источник: www.nendo.jp

 

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.