info@wooddi.com

Дом, где правит цвет

Дом, под названием Casa Horta, расположен в Барселоне, Испания. Его построили в 1920-х годах для проживания одной семьи, и только недавно, после въезда новых жильцов, он подвергся реставрации. Иначе и не могло быть, т.к. сейчас там живет молодой дизайнер Гильермо Сантома (Guillermo Santomà), который решил создать для себя сказочное пространство, где правит цвет.

Насыщенные тона розового, зеленого и синего подчеркивают особенности архитектуры здания. Дизайнер признался, что над проектом работали всего 5 человек, которые не сильно разбираются в строительстве. Но результат получился впечатляющим! Дом внутри как будто переполнен концентрированной энергией. Здесь можно увидеть сочетание традиционной испанской плитки и шутливых росписей, таких как, к примеру, нарисованное небо на одном из потолков.

 

Фотографии: José Hevia

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.