info@wooddi.com

Дизайнерский свет от Линдси Адельман

В современном мире и в современных интерьерах  мы привыкли сочетать индустриальный стиль с природным.  Это логично и понятно:  как правило, наш дом – это большой город, где люди давно научились черпать вдохновение, наравне со «старинными» методами. Именно в «идеальном» мегаполисе могла родиться идея дизайна светильников серии Branching Bubbles и Agnes.  

Линдси Адельман (Lindsey Adelman),  автор коллекций, основала свою студию на Манхеттене в 2006 году. Дизайнера в первую очередь привлекла возможность работать с нематериальной структурой –  со светом, используя форму предмета, чтобы добиться нужного эффекта. 

Коллекция Branching Bubbles состоит из потолочных, напольных и настенных светильников. Плафоны – неровные стеклянные сферы. Держит их механическая металлическая конструкция, положение «веток» которой можно легко регулировать.  

Коллекция Agnes названа в честь персонажа книги Диккенса «Дэвид Копперфильд», изданной в 1849 году. Сама конструкция напоминает канделябр, но вместо свеч дизайнер предлагает использовать светящиеся стеклянные трубочки :)  Все светильники состоят из модулей на шарнирах, при помощи которых можно легко менять направление ламп.  

Светильники от Линдси Адельман сейчас пользуются большой популярностью по всему миру. Они подходят для использования в разных по стилю интерьерах, в частных и общественных помещениях. Люстры всегда узнаваемы, и всегда выглядят как застывшие в воздухе произведения современного искусства.

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.