info@wooddi.com

11 способов быстро обновить гостиную к лету

Если вы хотите обновить интерьер гостиной не потратив много времени, сил и денег, то наши советы будут как никогда кстати!

1. Выделите цветом полки или часть шкафа

Очень просто добавить яркости комнате, выделив цветом часть шкафа или, например, обрамив зону с полками. 

 

2. Покрасьте оконные рамы

Если сделать раму более темной, то это благоприятно скажется на контрасте с ярким солнечным светом. А если покрасите в яркий цвет, то любой вид из окна станет более позитивным :)

3. Перекрасьте стены

Освежите краску или поменяйте цвет! Белый или нейтральный оттенок добавят больше воздуха и света.

4. Покрасьте стулья

Если стены лучше красить в нейтральные тона, то любители всего яркого и сочного могут экспериментировать, к примеру, со стульями. И менять цвет чуть ли не каждую неделю!

5. Поменяйте обивку на стульях.

Для этого понадобиться всего лишь новая ткань, мебельный степлер и умелые руки! В интернете вы найдете множество минутных мастер-классов.

 

6. Поменяйте текстиль

Подушки, шторы, салфетки, скатерти, ковры …– мелочи, которые создают настроение и придают дому уют. Подумайте, каким вы хотите окружить себя цветом, - и меняйте!

7. Устройте мини-галерею на одной из стен

Украсьте одну из стен любимыми постерами или картинами. Экспозицию можете менять по настроению! А также добавлять свои собственные работы :)

 

8. Украсьте центральную зону комнаты

Самый классический вариант – поставить букет живых цветов на журнальный столик или комод. Но, если хотите более долгоиграющий вариант, то можно рассмотреть, к примеру, композицию из суккулентов. Возьмите любую понравившуюся вам декоративную емкость и разведите там мини-сад. Суккуленты не прихотливы и очень любят лето.

 9. Оформите стену комнатными растениями

Если вы вошли во вкус с суккулентами и хочется еще больше зелени в доме, то предлагаем вам задекорировать одну из стен комнатными растениями. Существуют специальные навесные полки с креплениями для горшков, или можно поставить деревянный стеллаж во всю стену.

10. Поклейте на одну из стен обои

Можно поменять вид и ощущение от комнаты поклеив дизайнерские яркие обои только на одну стену (с учетом того, что остальные стены однотонные). Сразу увидите как поменяется композиция и настроение помещения. Такой вариант также хорошо подходит для визуального разграничения пространства.

11. Установите стеновые панели по периметру комнаты.

Почему бы и нет? :)

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.