info@wooddi.com

10 причин перекрасить стены в белый

Белый цвет в интерьере постоянно вызывает разногласия. Некоторые думают, что он нейтральный, стерильный и «больничный». Другие, кто любит, выкрашивают практически все в белый, постоянно пытаясь найти идеальный оттенок. Даже если вы в первом лагере, то предлагаем все равно прочитать 10 причин дать белым стенам шанс. 

1. Белый оставляет место для творчества

Как чистая страница или холст, или танцевальная студия перед началом занятий, белые стены служат «декорациями» для творчества. Попробуйте выкрасить в белоснежный стены в вашей рабочей комнате, кабинете или в другом месте, где вам постоянно нужно вдохновение.

2. Белый позволяет экспериментировать с цветом

Любите эклектичный текстиль, разноцветные подушки и яркие коврики? Белые стены дают вам возможность использовать по-максимуму цвет внутри комнаты и менять атмосферу так часто, как вы хотите. Удобно это использовать в комнатах, где перемен хочется наиболее часто: например, в спальне и гостиной. Просто поменяйте текстиль, и чтобы вы не выбрали, это будет хорошо сочетаться с белым.

3. Белый цвет – идеальный фон для картин и предметов из коллекций

Вы, конечно, замечали, что белые стены часто используют в галереях и музеях. У этого есть причина: белый цвет не оттеняет и не уводит внимание от выставленного объекта. Если у вас есть картины, постеры, коллекция керамики, которые вы хотите выделить в интерьере, – используйте белый фон. 

4. Белые стены – хороший вариант для квартир-студий

Если, войдя в дом, вы можете увидеть все зоны сразу, то для того чтобы пространство смотрелось органично, лучше использовать один цвет стен. Белый подойдет идеально, т.к. он со всем сочетается и позволяет визуально расширить маленькое пространство.

5. Белый – это классика

Белый цвет элегантен и всегда в моде. Он преображается от мерцания свеч и подчеркивает красоту антиквариата. Белые стены в доме никогда не будут выглядеть «устаревшими», по сравнению с окрашенными в цвета, которые сейчас в тренде. Если вы хотите подобрать цвет на долгие годы, то с белым вы не прогадаете.

6. Белый хорошо смотрится и летом, и зимой

Белые стены хорошо смотрятся летом в сочетании с яркими акцентами и зеленой травой за окном. Зимой они отлично подходят как фон к праздничному новогоднему убранству и "перекликаются" с уличными сугробами.

7. Белый – чистый и простой

В жизни на нашем пути возникает столько сложностей, так почему бы не выбрать самый простой вариант хотя бы для наших стен? Белые стены освежат любую комнату, и, в отличие от белого дивана или ковра, их легко содержать в чистоте. 

8. Белый подходит и для любителей минимализма, и для любителей максимализма

Чистые белоснежные стены - идеальное решение для интерьера в минималистическом стиле по очевидным причинам, но они также подойдут для тех, кто любит «многослойный» декор и плотную обстановку мебелью – белый цвет  визуально «разгружает» пространство.

 

9. Белый успокаивает

В повседневной жизни вы получаете столько визуального «шума», что, придя домой в простую белую комнату, сразу почувствуете умиротворение.

10. Белый подчеркивает красоту архитектуры

Архитекторы предпочитают белые стены внутри дома, так как они подчеркивают строение пространства, не отвлекая внимания. 

*На этой фотографии также бросается в глаза контрастный декор - культовая статуетка птички Eames House Bird.

Источник: http://www.houzz.co.uk/

 

 

 

 

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.