info@wooddi.com

10 интересных мест для увлеченных дизайном

Если вы одновременно любите дизайн и путешествия, то можно совместить следующую поездку с вдохновляющими экскурсиями в «мекку» для дизайнеров. Или, например, с проживанием в отеле с интерьером, созданным Марселем Вандерсом или Арне Якобсеном ;) 

Итак, 10 интересных мест для увлеченных дизайном:

1. Дом Фарнсуорт  (Farnsworth House)

Иллинойс, США

Дом был построен в 1951 году знаменитым немецко-американским архитектором Мис ван дер Роэ. Стеклянные стены, белый каркас, отсутствие внутренних перегородок – дизайнер сделал все возможное, чтобы объединить современный подход к жизни с природой, максимально вписывая дом в пейзаж и окружающий пейзаж в дом.

2. Гэмбл Хаус (The Gamble House)

Калифорния, США

Братьям-архитекторам Гринам удалось в одном строении запечатлеть все достижения американских ремесел начала 20-го века. В доме можно увидеть много деталей ручной работы и встроенную мебель, все сделано из натуральных материалов. Сама постройка датируется 1908 годом.

3. Отель Radisson Blu Royal

Копенгаген, Дания

Каждая деталь отеля была спроектирована знаменитым датским архитектором Арне Якобсеном – включая мебель и столовые приборы. Сейчас в первозданном виде остался только номер 606, который можно забронировать для проживания. В комнате можно будет вдоволь насидеться в культовом кресле «Яйцо» (Egg Chair) и кресле «Капля» (Drop Chair) :)

4. Хостел Generator

Копенгаген, Дания

Всего лишь в двух остановках на метро от Radisson находится бутик-хостел с ярким и эклектичным дизайном интерьера. Хостел является сетевым, и он появился из проекта, арт-руководителем которого был Филипп Старк. В Лондоне есть практически брат-близнец хостела, где также можно увидеть кресло «Яйцо».

5. Ресторан Old Tom & English

Лондон, Англия

Ресторан находится в квартале красных фонарей в Сохо. Ли Брум, дизайнер ресторана, сделал в нем приглушенное, «дымчатое» освещение и постарался создать приватную атмосферу, выражая уважение к истории места. В интерьере в основном преобладают мраморные предметы, спроектированные дизайнером, и добротная дубовая мебель.  

6. Отель Hotel

Канберра, Австралия

Фойе отеля никого не оставит равнодушным. Студия March создала уникальную конструкцию из тысячи деревянных узких брусков как будто парящих в воздухе, что создает ощущение бесконечного пространства.

7. Отель Kameha Grand

Цюрих, Швейцария

Дизайн интерьера отеля полностью принадлежит руке знаменитого Марселя Вандерса.  Здесь можно увидеть и комнаты, сделанные как будто для проживания маленьких принцесс, и брутальный стиль в лаунж и ресторанной зонах.

 

8. Школа Искусств и Дизайна в Саванне (Savannah School of Art and Design)

Саванна, США

Мало кто знает, что небольшой южный городок Саванна – творческий эпицентр. В комплекс школы входят много исторических зданий с вкраплением пары-тройки современных строений. Здесь строгая классика фасадов часто скрывает «буйство» красок интерьеров :)

9. Отель Fontevraud, аббатство Фонтевро

Долина Луары, Франция

Отель занимает здание собора 12-го века, поэтому является не только местом для отдыха туристов, но и исторической достопримечательностью. Приглушенные цвета в интерьере подчеркивают белые камни сводчатого потолка. Минимализм сохраненной архитектуры контрастирует с современной мебелью и освещением.

10. Музей современного стекла ZIBA

Прага, Чехия

Здание музея было построено в конце 19-го века. Теперь им можно полюбоваться не только снаружи, но и внутри, заодно осмотрев экспозиции, относящиеся к искусству производства и дизайна из стекла.

Источник: http://blog.lumens.com/10-bucket-list-destinations-for-great-design

 

 

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.